Батраков — о победе над «Ахматом»: «Локомотиву» было важно сыграть «на ноль»

4 августа 22:39
Алексей Батраков / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков отметил, что московской команде было важно сыграть «на ноль» в матче третьего тура МИР РПЛ с «Ахматом».

Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 5:0 в пользу «красно‑зеленых». Батраков забил один мяч, отдал три голевых передачи и был признан лучшим игроком матча.

— Хочу поздравить всех с победой, выдался хороший матч. Забили три мяча в первом тайме и спокойно довели игру до победы.

— Какие установки давал тренер в перерыве?

— Тренер сказал: выходить на второй тайм, будто счет 0:0. Выходить с такой же активностью и дисциплиной, дожимать соперника. Мы работаем над игрой в обороне, сегодня все молодцы, сыграли «на ноль», это было очень важно, — сказал Батраков в эфире «Матч ТВ».

«Локомотив» с 6 набранными очками занимает 4‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ. В следующем матче «Локомотив» 10 августа примет дома махачкалинское «Динамо».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.