Экс‑футболист «Спартака» Кечинов отметил в составе «красно‑белых» новичка Барко из Аргентины

29 июля 16:38

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Валерий Кечинов выделил аргентинского новичка «красно‑белых» Эсекьеля Барко.

В воскресенье в матче 2‑го тура РПЛ московский клуб на везде одержал победу над «Химками» со счетом 3:1. Счет в матче ударом со штрафного открыл Барко, о переходе которого московский клуб объявил на прошлой неделе. Аргентинец был признан лучшим игроком встречи.

— Если сравнивать с игрой против «Оренбурга» (0:2), конечно, это небо и земля. В Химках «Спартак» играл очень уверенно, создавал очень много моментов, в первом тайме могли забить помимо пенальти еще три раза. Ну и во втором тайме благодаря мастерству Барко случился переломный момент — после его гола со штрафного «Химки» вообще перестали что‑то путное создавать. «Спартак» же наоборот еще больше раскрепостился и начал создавать еще больше моментов, которые и привели к двух забитым мячам.

— То есть Барко впечатлил?

— Да, стоит отметить новичка. Видно, что у него очень хороший удар, он здорово исполняет стандарты. И иметь такого игрока в составе — это очень здорово. Помню, в 2017 году, когда что‑то не получалось, в составе «Спартака» здорово выручал Фернандо — тоже очень классно исполнял стандарты и много игр вытаскивал для команды за счет этого. Надеюсь, Барко будет продолжать в том же духе.

— А еще наконец в чемпионате забил Угальде!

— В том моменте здорово разыграли, передача была последняя очень хорошая, ему оставалось забить практически в пустые ворота. Надеюсь, этот гол придаст ему уверенности, и он продолжит забивать, — приводит слова Кечинова «РБ Спорт».

В следующем туре команда Деяна Станковича 5 августа примет дома «Крылья Советов».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Источник: РБ Спорт