Тренер «Оренбурга»: «Главное, что моменты создаются. Значит, и голы будут»

Давид Деограсия / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Футболисты «Оренбурга» в первых двух турах создали большое количество моментов в атаке, при такой игре голы обязательно будут, заявил главный тренер уральской команды Давид Деограсия.

В воскресенье «Оренбург» в домашнем матче 2‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ахматом» — 0:0. Ранее уральцы победили «Спартак» (2:0). Команда Деограсии набрала 4 очка.

— Игра была равной. В первом тайме неплохо себя показали, но не хватало ритма и интенсивности, а во втором тайме мы исправили эти моменты. Все обговорили, сказали парням, что надо играть между линиями, так как было свободное место за защитниками. И что ещё касается второго тайма: мы играли в свою игру, но пропустили несколько быстрых атак на наши ворота. Печалит то, что не смогли забить.

— Сегодня нанесли 23 удара, за два тура — 42 удара. Только реализации практически нет, с чем это связано?

— Эти моменты мы стараемся улучшать на тренировках. Но и у игроков бывают плохие периоды, ничего страшного, главное, что эти моменты создаются. Значит, и голы будут.

— Караташ скоро присоединится к команде?

— Да, после медицинского осмотра.

— В «Галатасарае» он играл на многих позициях, где будете использовать его вы?

— Посмотрим, ему предстоит адаптация, — передает слова Деограсии корреспондент «Матч ТВ».

«Оренбург» в следующем туре 4 августа сыграет в гостях с ЦСКА.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.