Франк Артига: «При любом результате игра со «Спартаком» — это шаг вперед»

«Химки» — «Спартак» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Химок» Франк Артига заявил, что вне зависимости от результата матча со «Спартаком» доволен тем, что футболисты его команды приобрели необходимый опыт.

В воскресенье «Химки» в домашнем матче 2‑го тура МИР РПЛ проиграли «Спартаку» со счетом 1:3.

— Конечно, мы недовольны результатом, считаем, что он должен быть другим. В любом случае нужен анализ соперника. Мы считаем, что «Спартак» — достойный соперник, с которым мы сыграли уверенно. Перед началом игры сказал в раздевалке ребятам: «Неважно, проиграем или выиграем сегодня, но обязательно вынесем определенный опыт для нашего развития». Игра со «Спартаком» в любом случае это шаг вперед. Мы верим, что игра со «Спартаком» поможет нам забрать очки в игре против ЦСКА или «Зенита».

— Довольны судейством?

— Даже секунды не хочу терять на разговоры о судействе, это просто потеря времени. Повлияло ли эти решения на исход игры? Да, повлияло. Но мы не будем сейчас об этом говорить.

— Почему таймы для «Химок» получились такими разными?

— Это правда, что мы хорошо играли первый тайм. Но за 5 минут увидел, насколько хорош Барко. Он вышел во втором тайме и реализовал свою возможность. После первого гола было тяжело играть, спала интенсивность. И концовку мы провели не очень. Тем не менее, я горжусь своей командой. В следующем матче мы обязательно возьмем очки, — передает слова Артиги корреспондент «Матч ТВ».

«Химки» в следующем туре 3 августа сыграют в гостях с «Рубином».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.