Главный тренер «Химок» Артига: «Мы подарили «Спартаку» победу»

28 июля 17:31
Франк Артига / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер подмосковных «Химок» Франк Артига заявил «Матч ТВ», что его команда подарила «Спартаку» победу в матче второго тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В воскресенье «Спартак» в гостях обыграл «Химки» со счетом 3:1. На 41‑й минуте был отменен гол полузащитника «Химок» Лукаса Веры. Автором первого гола гостей на старте второго тайма стал аргентинец Эсекьель Барко, который дебютировал в чемпионате России.

— Сегодня результат неудовлетворительный. Как бы вы могли оценить игру команды?

— Команда очень хорошо поработала. Да, мы проиграли, но для себя извлекли урок. Нужно проанализировать игру и впредь не допускать подобных ошибок. Мы подарили «Спартаку» победу.

— Как оцените отменный гол и пенальти?

— Даже не хочу обсуждать и фокусировать внимание на судействе.

— Факт отмены гола мог негативно повлиять на команду с психологической точки зрения?

— Судьи просто семь минут потратили на то, чтобы не засчитать гол. Это разное состояние команды, когда она уходит в раздевалку с преимуществом со счетом 1:0 или в момент ничьей, когда был отбит пенальти.

— Игра Барко стала для вас неожиданностью?

— Он сюда приехал и уже зарекомендовал себя. Не сомневаюсь, что «Спартак» подписывает хороших и техничных игроков. У нас нет права на ошибки в центре поля, — сказал Артига в эфире «Матч ТВ».

«Химки» с одним очком занимают 13‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем матче команда Артиги сыграет на выезде против казанского «Рубина» 3 августа.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.