«Еще в первом тайме было понятно, что «Химки» проиграют «Спартаку» — Червиченко

«Химки» — «Спартак» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Ещё в первом тайме матча МИР РПЛ было очевидно, что «Химки» уступят «Спартаку», заявил бывший президент столичного клуба Андрей Червиченко.

В воскресенье «Спартак» победил «Химки» со счетом 3:1 в матче второго тура МИР РПЛ. На 41‑й минуте был отменен гол полузащитника «Химок» Лукаса Веры. Главный арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR зафиксировал нарушение правил со стороны Антона Заболотного на Наиле Умярове в начале голевой атаки. В добавленное к первому тайму время пенальти не реализовал вингер москвичей Тео Бонгонда. Казарцев указал на точку после просмотра VAR, зафиксировав нарушение на форварде Манфреде Угальде.

— Еще по первому тайму было понятно, что команду «Химки» прибьют. Все было понятно по некоторым решениям главного арбитра. Например, Угальде сам подпихнулся, подставился под пенальти в штрафной соперника. Результат матча был очевиден, «Спартак» выиграет. И второй тайм был уже неинтересен. И плевать уже, что Барко забил в своем дебютном матче, — сказал Червиченко «Матч ТВ».

«Спартак» с тремя очками располагается на седьмой позиции турнирной таблицы МИР РПЛ, «Химки» с одним очком идут на 13‑й строчке.

В следующем туре команда Деяна Станковича 5 августа примет дома «Крылья Советов», а коллектив Франка Артиги 3 августа сыграет на выезде с «Рубином».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.