Вратарь «Химок» Обухов — о поражении от «Спартака»: «Обидно, что не засчитали гол Веры. Было бы легче, если повели»

Игорь Обухов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Вратарь «Химок» Игорь Обухов заявил «Матч ТВ», что команду слегка надломил незасчитанный гол в матче второго тура МИР РПЛ со «Спартаком».

Встреча в Химках завершилась победой «красно‑белых» счетом 3:1. На 41‑й минуте был отменен гол полузащитника «Химок» Лукаса Веры. Главный арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR зафиксировал нарушение правил со стороны Антона Заболотного на Наиле Умярове в начале голевой атаки. В дополнительное время к первому тайму пенальти не реализовал вингер москвичей Тео Бонгонда.

— Много чего не получалось, теряли мячи в простых ситуациях. «Спартак» агрессивно начал второй тайм, ловил на контратаках. Обидно, что не засчитали наш гол. Возможно, если бы тогда повели, то было бы легче. Но судейские моменты не хочу комментировать.

— Пенальти «Спартака» разбирали?

— Нет, прыгал на интуиции, — сказал Обухов «Матч ТВ».

«Спартак» с тремя очками располагается на седьмой позиции турнирной таблицы МИР РПЛ, «Химки» с одним очком идут на 13‑й строчке.

В следующем туре команда Деяна Станковича 5 августа примет дома «Крылья Советов», а коллектив Франка Артиги 3 августа сыграет на выезде с «Рубином».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.