Дебютный гол Барко помог «Спартаку» обыграть «Химки» в матче РПЛ

28 июля 17:02
Игроки ФК «Спартак» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

«Спартак» обыграл «Химки» в матче 2‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Химках завершилась со счетом 3:1. В составе победителей отличились дебютант «красно‑белых» Эсекьель Барко (49‑я минута), Манфред Угальде (55), который забил свой первый мяч за московский клуб в РПЛ, и Срджан Бабич (72). У подмосковной команды отметился Бутта Магомедов (90).

На 41‑й минуте был отменен гол полузащитника «Химок» Лукаса Веры. Главный арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR зафиксировал нарушение правил со стороны Антона Заболотного на Наиле Умярове в начале голевой атаки.

В добавленное к первому тайму время пенальти не реализовал вингер москвичей Тео Бонгонда.

«Спартак» с тремя очками располагается на седьмой позиции турнирной таблицы МИР РПЛ, «Химки» с одним очком идут на 13‑й строчке.

В следующем туре команда Деяна Станковича 5 августа примет дома «Крылья Советов», а коллектив Франка Артиги 3 августа сыграет на выезде с «Рубином».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Чемпионат России. 2024-25. Тур 02

«Химки» (Химки) — «Спартак» (Москва) — 1:3 (0:0)

Голы: Магомедов, 90 (ВИДЕО). — Барко, 49 (ВИДЕО). Угальде, 55 (ВИДЕО). Бабич, 72 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Бонгонда, 45.