Футболист «Крыльев Советов» Бейл о поражении от «Ростова»: «Перед вторым голом был чистый фол. Мы отдали победу»

Гленн Бейл / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл заявил «Матч ТВ», что главный арбитр Евгений Кукуляк ошибочно не зафиксировал нарушение правил перед вторым голом «Ростова» в матче 2‑го тура МИР РПЛ.

Встреча прошла в пятницу в Самаре и завершилась со счетом 3:1 в пользу ростовчан. Форвард «Ростова» Егор Голенков отличился на 62‑й минуте сразу после выхода на замену. После гола футболисты самарцев апеллировали к Кукуляку, заявляя, что по ходу голевой атаки Роналдо нарушил правила на Сергее Бабкине при отборе мяча.

— Разочарован результатом. Первый тайм был крайне скучным, у команд не было моментов. На последней минуте нам просто не повезло. Во втором тайме моментов тоже не было. На мой взгляд, перед вторым голом «Ростова» был чистый фол, но арбитр его не зафиксировал. Хорошо, что смогли быстро вернуться в игру. Но потом снова совершили необязательную ошибку и отдали сопернику победу.
В целом по судейству вопросов нет. Возможно, он ошибся из‑за того, что был чересчур мягок с футболистами. Но для меня судья отработал хорошо, несмотря на ошибку, — сказал Бейл «Матч ТВ».

«Крылья Советов» сыграют на выезде с махачкалинским «Динамо» 1 августа в рамках FONBET Кубка России. Команда Игоря Осинькина не набрала ни одного очка в стартовых двух турах и занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре самарцы 5 августа на выезде сыграют со «Спартаком».

Прямую трансляцию встречи «Динамо» (Махачкала) — «Крылья Советов» смотрите 1 августа с 19:15 мск на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.