«Осипенко пока рано играть 90 минут» — тренер «Ростова» Карпин

Максим Осипенко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что защитник Максим Осипенко пока не в состоянии проводить на поле весь матч.

В пятницу в матче 2‑го тура МИР РПЛ «Ростов» на выезде обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1. Осипенко был заменен на 81‑й минуте, а в матче первого тура с ЦСКА (0:0) — на 60‑й.

— Что сказали Егору Голенкову? Он вышел и сразу забил.

— Ничего особенного, естественно, не сказал. Сказал, что он должен делать прежде всего в обороне, а не в атаке.

— Тройная замена была для сдерживания атаки соперника?

— Для сдерживания, для контратак, для всего. Азнауров и Уткин подустали, сыграли 80 минут на тяжелом поле. Осипенко тоже пока рано играть 90 минут.

— Год назад третьем туре вы проиграв в Самаре со счетом 1:5. Что осталось в памяти?

— В том году в Самаре был провал, команды не было. Мы долго из этого выбирались. Сейчас мы не сделали ничего сверхъестественного, продолжаем делать, что делали весной. В том году задачи стояли такие же. Все дело в головах футболистов. В том году мы тоже начали хорошо, но потом приехали в Самару и пустили пять. Не стал бы делать выводов, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

«Ростов» после двух туров набрал 4 очка и занимает первое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Валерия Карпина сыграет на выезде против «Зенита».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.