«Могли забивать и четыре, и пять голов» — защитник «Ростова» Осипенко о победе над «Крыльями Советов»

26 июля 20:10
Максим Осипенко / Фото: © ФК «Ростов»

Защитник «Ростова» Максим Осипенко в эфире «Матч ТВ» заявил, что его команда могла забивать более трех мячей во встрече второго тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов».

Встреча в Самаре завершилась со счетом 3:1 в пользу ростовчан. Осипенко отыграл 81 минуту, отметился голевой передачей и был признан лучшим игроком матча.

— Насколько ожидаема для тебя награда лучшего игрока матча?

— Не сказал бы, что ожидаема. Думаю, что сегодня вся команда заслуживала награду. Не могу себя выделить.

— Как самочувствие и готовность?

— С каждым матчем набираю, сегодня уже 80 минут сыграл. В следующем туре, надеюсь, полный матч проведу. С каждой игрой всё лучше.

— С чем связано то, что во втором тайме вашу команду прорвало на голы?

— Потому что мы забили в первом тайме. «Крыльям» нужно было раскрываться и отыгрываться при своих болельщиках. Мы начали ловить их на контратаках, могли забивать и четыре, и пять голов, — сказал Осипенко в эфире «Матч ТВ».

Команда Валерия Карпина в следующем туре 3 августа сыграет в гостях с петербургским «Зенитом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.