Футболист «Зенита» Артур: «Сами не ожидали, что после первого тайма счет в матче за Суперкубок будет 3:0»

25 июля 16:27
Артур / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Бразильский полузащитник «Зенита» Артур заявил, что футболисты петербургской команды не ожидали, что будут обыгрывать «Краснодар» со счетом 3:0 после первого тайма матча за OLIMPBET Суперкубок России.

Встреча, прошедшая 13 июля в Волгограде, завершилась со счетом 4:2. В первом туре чемпионата страны команда Сергея Семака разгромила на выезде самарские «Крылья Советов» — 4:0.

— Настрой на матч с «Краснодаром» был самый лучший. Прекрасно понимали, что это игра за трофей, шанс завоевать еще один титул, были сконцентрированы и мотивированы. Мне кажется, что мы сами не ожидали, что счет после первого тайма будет 3:0. Играли отлично, все получалось. Но во втором тайме допустили чуть больше расслабленности, чем нужно. Поэтому сопернику удалось забить несколько мячей. После четвертого гола стало спокойнее, и я был уверен, что уже ничего не упустим.

Поэтому здорово начать сезон с завоевания еще одного титула. Но назвать эту победу легкой, как и в случае с «Крыльями», я не могу. Все‑таки во втором тайме пришлось показать все силы, — сказал Артур «РБ Спорт».

«Зенит» во втором туре сыграет на выезде с казанским «Рубином» в субботу.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт