«Появилась расхлябанность, перестали доигрывать эпизоды». Рахимов — о втором тайме матча с «ПАРИ НН»

Рашид Рахимов / Фото: © ФК «Пари Нижний Новгород»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги матча первого тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН», отметив неудачный второй тайм команды.

В понедельник «Рубин» в гостевом матче 1‑го тура МИР РПЛ обыграл «ПАРИ НН» со счетом 4:2, после первого тайма казанцы вели со счетом 3:1.

— Недоволен вторым таймом. У нас появилась расхлябанность, реакция стала хуже, перестали доигрывать эпизоды. Позволили сопернику многое, я это и сказал команде в раздевалке. При этом первый тайм — просто супер. Это отсутствие запаса прочности. Я это вижу, для этого нужна внутренняя конкуренция. Меня это беспокоит. При этом тот отрезок, который был хорошим, внушает оптимизм. Но нам нужно держать уровень игры все 90 минут. Тем не менее, хорошее начало: победили в гостях, забили четыре мяча.

— Нереализованный момент Даку — тоже расслабленность?

— Нет, он сам мне сказал: «Я уже всё». Поэтому я и позвал его на бровку и сказал, чтобы он реагировал быстрее и бежал заранее назад, читал эти моменты, чтобы потом не делать ускорение в 40 метров. Незабитый им мяч — это просто усталость, — передает слова Рахимова корреспондент «Матч ТВ».

«Рубин» в следующем туре 27 июля сыграет дома с «Зенитом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.