Кечинов: «Про «Спартак» не могу сказать ничего хорошего»

22 июля 19:21
Валерий Кечинов / Фото: © ФК «Спартак»

«Спартак» потерпел закономерное поражение в матче против «Оренбурга» в первом туре МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), заявил бывший футболист «красно‑белых» Валерий Кечинов.

«Спартак» в воскресенье на выезде проиграл «Оренбургу» в первом туре МИР РПЛ со счетом 0:2. Для Деяна Станковича это был первый официальный матч в должности главного тренера «красно‑белых».

— Результат матча «Оренбург» — «Спартак» логичный и справедливый. «Оренбург» по всем параметрам переиграл «Спартак». В первом тайме у «Оренбурга» были прекрасные моменты, были и выходы «один в один». Где‑то выручил Максименко, где‑то футболисты «Оренбурга» не попали в створ ворот. Во втором тайме «Оренбург» продолжил атакующе играть, абсолютно не боясь «Спартак». Благодаря этому они забили два мяча.

Про «Спартак» не могу сказать ничего хорошего. Думал, в первой игре мы увидим наработки из предсезонной работы, но ничего такого не увидел. В обороне проблемы как были, так и остались. В середине не было надежного контроля мяча. Мы не увидели четкого взаимодействия и красивых комбинаций. У «Спартака» обострил Зиньковский, когда вышел на поле. В адрес «Оренбурга» могу сказать только хорошие слова. По игре со «Спартаком» мы не заметили, что ушли ведущие футболисты «Оренбурга».

Рано делать выводы о «Спартаке». Конечно, всем болельщикам хочется с первого тура увидеть качественную игру «Спартака» — это надежная игра в обороне, красивые комбинации и забитые мячи. Но главный только начал работу, поэтому нужно какое‑то время, чтобы футболисты начали понимать требования. Будем надеяться, что в последующих турах «Спартак» будет играть гораздо увереннее, — приводит слова Кечинова «Чемпионат».

«Спартак» в следующем туре 28 июля сыграет на выезде с подмосковными «Химками».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Чемпионат