Футболист ЦСКА Глебов оценил погодные условия в Ростове‑на‑Дону

Кирилл Глебов / Фото: © ПФК ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов после ничьей в матче первого тура чемпионата России против «Ростова» заявил «Матч ТВ», что в жару играть было очень сложно, но фактор погоды не может служить оправданием в случае с потерей очков.

ЦСКА в субботу в матче первого тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 0:0. Кирилл Глебов вышел на замену на 80‑й минуте.

— Насколько этот результат на выезде хорош для ЦСКА?

— Ничью нельзя назвать хорошим результатом. Должны были дожать. Мы хотим побеждать в каждом матче. Была обоюдоострая игра, под конец совсем без центра играли. Все хотели победить, на поле не было футболистов, которые были бы довольны ничьей. Раз счет 0:0 — значит, на то и наиграли.

— С какой установкой выходил на замену? Что требовалось конкретно от тебя?

— Требовали придать скорости впереди, прессинговать. Защитники в жару отыграли 90 минут — тяжело им было. Нужно было оказывать прессинг. Думаю, что какая‑то польза от этого была. Создали несколько моментов, не забили, но, видимо, выполнили установку.

— Как оценишь погоду в Ростове?

— С девяти утра до девяти вечера жарко в любую минуту, любую секунду. Выходить тяжеловато — душно, стадион закрытый, дышать нечем. Наверное, это не то, чтобы говорить о причинах ничьей, но было не так уж приятно.

— Оцени уровень сложности погодных условий от нуля до пяти.

— Четыре. Могло быть еще жарче, поэтому четыре, — сказал Глебов «Матч ТВ».

В следующем туре ЦСКА на выезде сыграет с «ПАРИ НН» 27 июля.

Матчи МИР РПЛ в прямом эфире смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.