«Махачкалинское «Динамо» уверенно начинает свою историю в РПЛ. Борьба за выживание — не наша история» — глава Дагестана

22 июля 09:38
Сергей Меликов / Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Глава Дагестана Сергей Меликов оценил игру махачкалинского «Динамо» в матче с «Химками», отметив, что клуб уверенно начинает свое выступление в МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В воскресенье «Динамо» в гостевом матче первого тура МИР РПЛ сыграло вничью с «Химками» — 1:1. В первом тайме футболисты подмосковной команды не реализовали два пенальти, во втором тайме судьи не засчитали гол махачкалинцев после просмотра VAR. Для «Динамо» эта игра стала дебютной в чемпионате России.

— Ничьей закончилась встреча команды с подмосковными «Химками». До триумфа оставалось совсем немного, но увы, второй гол засчитан не был. Но главное не цифры на табло, а тот настрой, с которым клуб начал сезон. Как я уже говорил, борьба за выживание — не наша история. Мы готовы и можем побеждать! И ребята это показали: открыли счет, держали оборону и даже назначенные судьей пенальти в наши ворота не подорвали их дух.

Я, как и тысячи дагестанцев, которые всей душой полюбили обновленное «Динамо», рад, что команда уверенно начинает свою историю в высшем дивизионе. И какой будет эта история зависит не только от футболистов, но и от нашей поддержки и веры в их успех. Поздравляю команду и всех болельщиков с долгожданным возвращением в элиту российского футбола! Уверен, «Динамо» нас еще приятно удивит! — написал Меликов в своем Telegram‑канале.

Махачкалинское «Динамо» в следующем туре 28 июля сыграет в гостях с «Краснодаром».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.