Тренер «Химок» Артига: «Если будем приобретать игроков, то это принесет нам дополнительный успех»

Франк Артига / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Химок» Франк Артига после матча первого тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» не исключил, что подмосковный клуб продолжит работу на трансферном рынке.

Встреча в Химках завершилась со счетом 1:1. В первом тайме «красно‑черные» не реализовали два пенальти.

— Тяжелый матч. Мы выиграли по владению, но не забили два пенальти и добились лишь ничьей. Мы были готовы к действиям «Динамо», ожидали их хорошую игру на стандартах. Мы контролировали мяч, но не смогли довести дело до победы. Это довольно обидно. Конечно, сейчас самый лучший вариант — забыть о наших незабитых пенальти. Это лишь первый день в новой лиге. Если бы был какой‑то финал, то было бы куда более обидно. Осталось немного поработать над ошибками.

— Нужно ли еще усиление «Химкам», на ваш взгляд?

— Знаете, это только моя четвертая неделя в клубе. За это время тяжело привить философию и стиль игры. Мы добились больших успехов за предсезонку. Есть сыгранность молодых и старых игроков. Новые ребята добавят остроты на тех позициях, которые мы хотели бы усилить. Если будем приобретать игроков, то это принесет нам дополнительный успех, — передает слова Артиги корреспондент «Матч ТВ».

«Химки» в следующем туре 28 июля сыграют дома с московским «Спартаком».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.