«Претензий к судьям нет». Тренер «Динамо» — об удалении Фомина в матче РПЛ с «Факелом»

Марцел Личка / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка после матча первого тура чемпионата России с воронежским «Факелом» заявил, что не имеет претензий к судьям, удалившим полузащитника команды Даниила Фомина.

В субботу «Динамо» обыграло «Факел» со счетом 3:1 в домашнем матче РПЛ. Фомин получил красную карточку на 39‑й минуте. Для 27‑летнего хавбека это первое удаление за карьеру в РПЛ.

— Настроение отличное. До удаления Фомы команда старалась комбинировать, забила со стандарта, который вчера тренировали. Я видел только подкат Фомина, а потом увидел красную карточку. Не могу говорить о моменте, все‑таки есть VAR. Если красная карточка была, то претензий к судьям нет.

Во втором тайме терпели, было тяжело. Показали командную работу, поддерживали друг друга, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» в следующем туре 27 июля примет столичный «Локомотив».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.