Тренер «Факела»: «В раздевалке был жесткий разговор. Страшно, когда игроки выходят с безразличным лицом, думая, что всё умеют»

20 июля 22:48
Игорь Черевченко / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

Главный тренер «Факела» Игорь Черевченко в эфире «Матч ТВ» заявил, что жестко поговорил с футболистами воронежской команды после поражения от московского «Динамо» в первом туре РПЛ.

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:1 в пользу «Динамо», команда Марцела Лички забила три мяча к 28‑й минуте. На 39‑й минуте полузащитник «бело‑голубых» Даниил Фомин получил красную карточку.

— Как объяснить, что произошло в начале игры? Вы будто не вошли в игру.

— Да, так и было. Сейчас был жесткий разговор в раздевалке. Самое страшное, когда футболисты выходят на поле с безразличным лицом, думая, что всё умеют. Игра показала — 3:0 к первому тайму. Тяжело выходить из такой ситуации.

— Какие в перерыве были задумки после удаления у «Динамо»?

— Выпустили третьего нападающего, терять было нечего. Могли один гол пропустить на контратаке, знали сильные стороны «Динамо». К сожалению, отыграться не получилось. Радует, что есть моменты. Мы уделяли этому много внимание. Теперь оказывается, что надо было защите больше внимания уделять.

— Какой позитив будете извлекать из этого матча?

— Одного негатива в игре не бывает, есть и положительные моменты. Ребята завтра отдохнут, потом сядем и сделаем выводы. Главное, чтобы ребята поняли выводы, — сказал Черевченко «Матч ТВ».

«Факел» в следующем туре 27 июля примет тольяттинский «Акрон».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.