Футболист «Локомотива» Батраков — о матче РПЛ с «Акроном»: «Хотели начать сезон с победы»

Алексей Батраков (в центре) / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков заявил, что московская команда хотела начать сезон РПЛ с победы над тольяттинским «Акроном», отметив, что пока не претендует на роль лидера железнодорожников.

В субботу «Локомотив» победил «Акрон» со счетом 3:2 в матче первого тура РПЛ. 19‑летний Батраков отличился в конце первого тайма.

— Как оцените игру «Локомотива» и собственное выступление?

— Надеюсь, что у меня будет достаточно голов в сезоне. Мы хотели начать сезон с победы, что и сделали.

— Вы очень уверенно смотрелись. Такое впечатление, что уже готовы быть лидером команды.

— Пока это громкие слова. Я еще молодой игрок, развиваюсь, мне надо во многом прибавлять. Конечно, хочется стать игроком стартового состава.

— «Локомотив» перестроил схему, из‑за чего вы играли под нападающим. Как вам эта роль?

— Меня она полностью устраивает. В молодежном футболе я всегда играл «десятку». Куда меня тренер поставит, там и буду играть. Во втором тайме я ушел в опорную зону. Мне без разницы, где играть. Хочу приносить пользу команде.

— Вы дали большой объем беговой работы, сменили позицию, отыграли 90 минут. Так хорошо готовы?

— Конечно, мы прошли отличные сборы. На этой базе и играем весь чемпионат, — передает слова Батракова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.