«Динамо» будет тяжело повторить успех прошлого сезона в РПЛ» — Луценко

19 июля 20:31
Футболисты "Динамо" / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

«Динамо» будет трудно повторить успех прошлого сезона в МИР Российской премьер‑лиге (РПЛ), заявил бывший форвард московского клуба Евгений Луценко.

В сезоне‑2023/24 «Динамо» финишировало на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России. При этом команда уступила ставшему чемпионом «Зениту» одно очко.

— «Динамо» будет тяжело повторить успех прошлого сезона. «Зенит» уже в шестой раз подряд стал чемпионом России, но все равно усилился. Остальные конкуренты тоже приобрели новых футболистов. «Динамо» надо усиливаться, пока что я не вижу, что позволит клубу в следующем сезоне стать лучше.

К «Зениту» я отношусь, как и ко всем другим командам. Что касается смены чемпионства… Если команда справедливо выигрывает, то вопросов нет. Да, в прошлом сезоне я болел за «Динамо», у команды был отличный исторический шанс. Никого не волнует, устал кто‑то от чемпионства «Зенита» или нет. Просто хочется, чтобы кто‑то другой стал чемпионом.

Думаю, до конца трансферного окна «Динамо» еще приобретёт кого‑то из нападающих. Если не удастся привезти кого‑то из‑за рубежа, то клуб обратит внимание на внутренний рынок. У Тюкавина все в порядке с ментальностью, нет синдрома второго сезона. Но от травм и неудач никто не застрахован, клубу нужны другие игроки. Думаю, в команде появится иностранец в линии атаки», — заявил Луценко Metaratings.ru.

Новый сезон чемпионата России стартует 20 июля. В этот день «Динамо» примет воронежский «Факел». Прямую трансляцию встречи смотрите в субботу с 19:50 мск на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.