Главный тренер «Спартака» Станкович: «Виллиану Жозе нужно еще работать и набирать форму»

15 июля 16:52
Виллиан Жозе / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович заявил, что нападающий Виллиан Жозе находится не в оптимальном состоянии перед стартом нового сезона МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В понедельник «Спартак» обыграл «Насаф» из Узбекистана в товарищеском матче со счетом 3:0. Ранее в июле «красно‑белые» объявили о заключении двухлетнего контракта с 32‑летним Виллианом Жозе.

— После первого тайма было 3:0. Что не понравилось в первом тайме? Я намекаю на реализацию моментов.

— Не понимаю, почему начинаем с негативного вопроса. Хочу поблагодарить зрителей, поздравить ребят, молодых футболистов, игроков нашей академии. Сегодня все хорошо, все получилось, все молодцы.

— Кто понравился своим выходом на поле больше всего?

— Всеми я абсолютно доволен, все молодцы. Ребята показывают себя хорошо. На тренировках всегда выкладываются полностью. Для меня большая радость тренировать таких футболистов. Они напоминают нам нас, когда мы были молодыми и играли в футбол.

— Вы по ходу матча раздавали болельщикам воду. Они сами просили, или это была ваша инициатива?

— Очень жарко, всем хочется пить. Это товарищеский матч, главное, чтобы никому не стало плохо и все были здоровы. Я отдал всю воду, которая у меня осталась, им (болельщикам). Надеюсь, у всех все хорошо.

Мы завершили период подготовки, будет день отдыха, и уже будем финально готовиться к первому официальному матчу. С нетерпением его ждем.

— Сколько времени потребуется Виллиану Жозе до оптимального состояния, или он готов и сегодня?

— Вопрос на миллион долларов. Ему нужно еще работать, набирать форму, кондиции. Тренерский штаб сделает все, чтобы он набрал ее как можно скорее, — сказал Станкович в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Новый сезон РПЛ стартует 20 июля. В первом туре команда Деяна Станковича 21 июля сыграет на выезде против «Оренбурга».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.