
Главный тренер сборной Испании по фтуболу Луис де ла Фуэнте рассказал, с каким настроем команда подходит к финалу чемпионата Европы 2024 года.
ЕВРО‑2024 проходит в Германии, финальный матч состоится в Берлине в воскресенье, 14 июля.
— Финал чемпионата Европы — одно из величайших спортивных достижений. Мы взволнованы и хотим играть. Футболисты отдадут на поле все силы. Я видел их лица. Завтра я попрошу их насладиться тем, что они заработали большим трудом. Никто ничего не дарил этой команде. Мы можем гордиться. Нас ждет великое будущее.
Мы концентрируемся на том, что контролируем. В завтрашнем матче фаворита нет. Если мы не будем выше уровня последних игр и не будем очень сосредоточены, у нас не будет шансов на победу. Память неблагодарна к тем, кто проигрывает в финале. Многие игроки бывали в финалах… Но на чемпионате Европы ощущения совершенно другие. Это останется в памяти на всю жизнь, — приводит слова де ла Фуэнте Marca.
Прямую трансляцию финала ЕВРО‑2024 Испания — Англия можно будет увидеть 14 июля с 21:00 (мск) на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР с 21:45. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.


Источник: Marca
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.