Аршавин: «Саутгейт не будет для меня сильным тренером, даже если выиграет ЕВРО‑2024»

11 июля 19:03
Гарет Саутгейт / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что он не будет считать главного тренера команды Англии Гарета Саутгейта сильным специалистом даже в случае победы на ЕВРО‑2024.

В среду сборная Англии в полуфинале ЕВРО‑2024 обыграла команду Нидерландов со счетом 2:1.

— Первый тайм сборной Англии выглядел совсем по‑другому, нежели на этом турнире в целом. Были и атаки, и комбинации. Во втором тайме Саутгейт как будто сказал футболистам, что нужно быть более аккуратными. То, что голландцы дошли до полуфинала, — большой успех для этой команды, на них никто не ставил. Сетка по их пути также была не самая серьезная. В целом, они, наткнувшись на первого серьезного соперника, и вылетели.

Настоящая Англия — нудная Англия, которая не дает играть и выступает надежно в обороне при Саутгейте. По потенциалу сборная должна быть пестрой, хорошо комбинирующей, с дальними ударами. Но при Саутгейте такой сборной вряд ли будет. Запаса индивидуального мастерства игроков сборной Англии хватает, чтобы с занудством Саутгейта быть в финале ЕВРО‑2024. Даже если он выиграет финал, для меня он не будет сильным тренером, — сказал Аршавин в эфире «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Финальный матч ЕВРО‑2024 между сборной Англии и Испании состоится 14 июля в Берлине, начало в 22:00 (мск).

Прямую трансляцию матча Испания — Англия можно будет увидеть 14 июля с 21:00 (мск) на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР с 21:45. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.