«В финале ЕВРО‑2024 ставлю на Испанию» — экс‑тренер сборной России

Ламин Ямаль и Даниэль Ольмо / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Бывший тренер сборной России Александр Тарханов в беседе с «Матч ТВ» заявил, что в финале чемпионата Европы по футболу 2024 года отдает предпочтение сборной Испании, которой, по его словам, пора уже завоевать титул.

В среду англичане победили сборную Нидерландов в полуфинальном матче ЕВРО‑2024 со счетом 2:1. В финале турнира Англия сыграет с Испанией.

— Как оцените игру англичан в полуфинале?

— Равная игра была, а первый тайм очень хороший — много ударов, интересные атаки. Во втором тайме и англичане, и голландцы стали играть более осторожно. В итоге все решило индивидуальное мастерство. Англичане в полуфинале мне понравились. Фоден очень хорошо играл. Плюс Англия удачно провела замены — Уоткинс красиво пробил, умело. Можно сказать, что в полуфинале англичане сыграли лучше, чем на групповом этапе.

Беллингем сказал, что если бы играли еще 30 минут, он бы не выдержал. Видимо, накопилась усталость после большого количества клубных турниров. Нагрузка очень большая.

— В финале Англия сыграет с Испанией. Какие у вас ожидания?

— И там, и там звезды. Я болею за Испанию, мне больше нравится испанский футбол. Но англичане тоже не подарок. Я ставлю на Испанию в этом финале. Англичане уже играли в финале прошлого ЕВРО, пора испанцам побеждать, — сказал Тарханов «Матч ТВ».

Финальный матч ЕВРО‑2024 пройдет 14 июля в Берлине. Прямую трансляцию можно будет увидеть с 21:00 (мск) на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.