Сутормин: «Хотелось бы увидеть Нидерланды в финале ЕВРО. С ними будет поинтереснее, чем с Англией»

10 июля 23:12
Алексей Сутормин / Фото: © Анна Мейер / ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что финал ЕВРО‑2024 станет интереснее, если в решающий матч турнира выйдет команда Нидерландов.

Полуфинальный матч между Нидерландами и Англии проходит в Дортмунде, в начале второго тайма счет 1:1. У Нидерландов гол на свой счет записал Хави Симмонс (7), у гостей забил Харри Кейн (18, с пенальти).

— Если не в полуфинале Англии начинать играть, то когда? В полуфинале может быть слишком поздно. Для болельщиков интересно, чем закончится второй тайм, у обеих команд есть моменты. Англия стала играть в три центральных защитника, Фодену тоже удобнее в центре играть. Это им помогло.

— Разгорелись споры по пенальти, был или не был?

— Могло быть нанесение травмы, опасная игра. В РПЛ был наподобие момент, если не ошибаюсь, когда «Ростов» играл с «Оренбургом». Все согласились, что пенальти был.

— Кто сыграет в финале с Испанией?

— Хотелось бы Нидерланды увидеть. Все равно Испания должна побеждать, но мне кажется, что матч с Нидерландами будет интереснее, чем с англичанами, — сказал Сутормин в эфире программы «Все на Матч!».

Первым финалистом чемпионата Европы стала сборная Испании. Финальный матч пройдет 14 июля в Берлине.

Прямую трансляцию финала можно будет увидеть с 21:00 (мск) на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.