«Встреча Испании и Германии в финале ЕВРО стала бы украшением турнира» — Кирьяков

9 июля 09:52
Футболисты сборной Испании / Фото: © Marvin Ibo Guengoer - GES Sportfoto / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший футболист «Гамбурга» Сергей Кирьяков заявил, что матч сборных Испании и Германии мог бы стать украшением чемпионата Европы‑2024.

Испания переиграла Германию в четвертьфинале ЕВРО со счетом 2:1 и вышла в полуфинал, где 9 июля сыграет с Францией. Во втором полуфинале днем позже встретятся Нидерланды и Англия.

— В четвертьфинале Евро встретились два фаворита турнира. Я говорил: победитель этой пары имеет наибольшие шансы выиграть титул. Матч ожидания оправдал. Сначала испанцы имели преимущество, во втором тайме — уже немцы. Концовку они лучше провели, но одна из редких контратак привела к голу в их ворота. Все решили в этой игре нюансы, решения арбитров, реализация голевых ситуаций.

В целом Германия провела неплохой турнир, была фаворитом. Но так бывает, что две сильнейшие команды встретились на ранней стадии плей‑офф, к сожалению. Лучше было бы, если бы они разыграли чемпионский титул в финале. Такой матч стал бы украшением Евро, — сказал Кирьяков «РБ Спорт».

Чемпионат Европы завершится 14 июля. Финальный матч пройдет в Берлине.

Прямую трансляцию первого полуфинального матча ЕВРО‑2024 между Испанией и Францией смотрите во вторник с 21:00 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Также на канале «Матч ТВ» можно будет увидеть финальную игру турнира 14 июля. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» доступны лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.

Источник: РБ Спорт