«Мбаппе сделает все возможное, чтобы быть на высоте». Дешам — о полуфинале ЕВРО‑2024

8 июля 19:05

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам в преддверии полуфинала ЕВРО‑2024 с командой Испании отметил, что форвард Килиан Мбаппе сделает все возможное, чтобы показать хорошую игру.

Встреча пройдет 9 июля в Мюнхене. Мбаппе, получивший перелом носа в первом матче группового этапа со сборной Австрии (1:0), провел четыре матча на турнире и забил один мяч — в игре с Польшей (1:1) с пенальти. После перелома носа форвард играет в специальной маске.

— Мбаппе нужно привыкнуть к новым условиям. Он сделает все возможное, чтобы быть на высоте. В четвертьфинале Килиан отыграл 110 минут, не было смысла держать его больше на поле с плохим самочувствием. Мы сделали все возможное, чтобы вернуть его лучшую форму. Это связано не только с его выступлением в первой игре, но и с повреждениями по ходу сезона
Сам факт ношения маски мешает зрению. Это был большой шок, ему пришлось справиться с гематомой. Она рассасывается, с каждым днем ​​его нос становится сильнее, — приводит слова Дешама RMC Sport.

Прямую трансляцию матча Испания — Франция смотрите с 21:00 на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.