Более 318 тысяч человек подписали петицию о переигровке матча ЕВРО‑2024

7 июля 12:46
Марк Кукурелья блокирует удар Джамала Мусиалы / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

Более 318 тысяч человек подписали онлайн‑петицию на change.org о переигровке четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Испании.

В пятницу испанцы обыграли немцев со счетом 2:1 и вышли в полуфинал ЕВРО‑2024. При счете 1:1 в дополнительное время на 106‑й минуте защитник Марк Кукурелья заблокировал удар Джамала Мусиалы, мяч попал в руку игрока. Главный арбитр встречи Энтони Тэйлор принял решение не назначать 11‑метровый удар. Позднее в УЕФА заявили, что удовлетворены решением Тэйлора не назначать 11‑метровый удар.

Инициатор петиции считает, что главный арбитр встречи допустил явную ошибку, не назначив пенальти за игру рукой Кукурельи в ворота сборной Испании. Также отмечается, что на 77‑й минуте Тэйлор не зафиксировал фол испанского защитника Начо на немецком форварде Никласе Фюллькруге.

В полуфинале турнира испанцы сыграют с французами. Прямую трансляцию матча смотрите 9 июля с 21:00 (мск) на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР с 21:45.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.