«В этот раз я был в стороне, но был уверен в ребятах». Кейн — о серии пенальти в четвертьфинале ЕВРО‑2024

6 июля 22:31

Капитан сборной Англии Харри Кейн рассказал об эмоциях после выхода команды в полуфинал ЕВРО‑2024 по футболу.

Сборная Англии в серии пенальти обыграла команду Швейцарии (1:1, 5:3) в четвертьфинальном матче чемпионата Европы.

— Еще одна сложная игра. И прежде всего хочу отметить огромную стойкость парней, которые снова подняли планку еще выше.

Серия пенальти — это серия пенальти. Я чувствовал себя готовым. В этот раз я был в стороне, но был уверен в ребятах.

Мы доверяем каждому, кто выходит на поле, и отличие этого года от прошлых лет в том, что у нас есть проверенные исполнители пенальти — у нас гораздо больше опыта, и мы это продемонстрировали, — приводит слова Кейна Би‑би‑си.

Соперник англичан по полуфиналу определится по итогам матча Нидерланды — Турция.

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.