Кроос принес извинения Педри, получившему травму в матче ЕВРО‑2024

6 июля 15:39

Полузащитник сборной Германии Тони Кроос на своей странице в социальных сетях принес извинения футболисту команды Испании Педри за инцидент, произошедший в начале четвертьфинального матча ЕВРО‑2024.

Педри получил травму в начале матча ¼ финала ЕВРО‑2024 против команды Германии в результате столкновения с Кроосом. Испанец был заменен на 8‑й минуте игры. Сборная Германии потерпела поражение в дополнительное время — 1:2.

— Для меня очень важно извиниться перед Педри и пожелать ему скорейшего выздоровления. Конечно, я не хотел тебя обидеть. Скорейшего выздоровления и всего наилучшего. Ты великий игрок, — написал Кроос.

Для 34‑летнего Крооса эта игра стала последней в карьере. Он возобновил выступления за национальную сборную ради турнира в Германии.

— Я очень горжусь тем, что сделала эта команда! Особая благодарность вам, кто сделал домашний чемпионат Европы особенным. Я хотел бы поблагодарить вас за особую теплоту и поддержку в последние недели. Это было нечто особенное. Путь этой команды продолжается, и ваша поддержка очень помогает ей, особенно в сложные моменты, — добавил футболист.

В полуфинале ЕВРО‑2024 испанцы сыграют с французами. Встреча пройдет 9 июля в Мюнхене и начнется в 22:00 по московскому времени. Телеканал «Матч ТВ» покажет игру в прямом эфире.