Тарпищев заявил, что работа судьи Тейлора испортила впечатление о матче Испании и Германии

Глава Федерации тенниса России (ФТР) и болельщик футбольного «Спартака» Шамиль Тарпищев заявил «Матч ТВ», что работа английского арбитра Энтони Тейлора испортила впечатление о четвертьфинальном матче чемпионата Европы‑2024 между сборными Испании и Германии.

Испанцы в пятницу обыграли хозяев турнира в дополнительное время со счетом 2:1 и вышли в полуфинал турнира. Встречу судил англичанин Тейлор.

— Говорил, что Испания сильнее и интереснее. Так и получилось, я очень рад. Кроос — суперфутболист, но его можно было удалять ещё в начале первого тайма. И после его тоже можно было удалять, можно было получить не одну жёлтую, а несколько. Испания была интереснее. К сожалению, работа английского арбитра Тейлора испортила впечатление о матче. Все говорят о пенальти, который не был назначен на Кукурелье. Если бы там был назначен пенальти, слишком очевидной была бы помощь главного судьи хозяевам в глазах людей, которые понимают игру. Испанцы остановили машину, хотя в дополнительное время все было в руках немцев. Я рад, победил футбол, — сказал Тарпищев «Матч ТВ».

Испанцы в полуфинале встретятся со сборной Франции. Встреча пройдет 9 июля в Мюнхене и начнется в 22:00 по московскому времени. Телеканал «Матч ТВ» покажет игру в прямом эфире.