Тренер сборной Франции Дешам объяснил замену Мбаппе в дополнительное время матча ¼ финала ЕВРО‑2024 с командой Португалии

6 июля 02:06
Дидье Дешам, Килиан Мбаппе / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам объяснил, почему решил заменить нападающего Килиана Мбаппе в дополнительное время матча ¼ финала чемпионата Европы по футболу с командой Португалии.

Встреча прошла в Гамбурге. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии 11‑метровых ударов все французские футболисты реализовали пенальти, победный мяч в активе Тео Эрнандеса. У португальцев Жоау Феликс попал в штангу. На 105‑й минуте матча Киллиан Мбаппе уступил место на поле Брадли Барколя.

— Он явно устал — это непросто. Я видел, как тяжело ему было в первом дополнительном тайме. Не было смысла оставлять его в игре, даже учитывая то, что он штатный пенальтист. Килиан всегда честен со мной и с командой. Мне показалось нормальным добавить свежести в игру, — цитирует сайт УЕФА Дешама.

Сборная Франции сыграет в полуфинале против испанцев. Встреча ½ финала пройдет 9 июля на арене в Мюнхене.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.