Пономарев: «Сборные Испании и Германии показали настоящий советский футбол. Мы именно так играли на ЧМ‑1966»

Испания - Германия / Фото: © Qian Jun/MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборные Испании и Германии показали прекрасный футбол в четвертьфинале ЕВРО‑2024, такой же, как советские футболисты на ЧМ‑1966, заявил «Матч ТВ» бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев.

Испанцы в пятницу обыграли хозяев турнира в дополнительное время со счетом 2:1 и вышли в полуфинал.

— Я ожидал победы испанцев в этом матче, но победу эту можно назвать валидольной. Матч сегодня был просто потрясающий. После таких игр будет не очень легко переключиться на наш футбол. Но сейчас была просто замечательная игра, настоящий советский футбол они показали. Мы вот так тогда играли: атака, нападение. Если же мы начинали играть поперек поля, то публика свистела. А сейчас почему‑то игру поперек поля быстрым футболом называют.

В общем, посмотрел на матч Испании и Германии, и даже какие‑то ностальгические чувства нахлынули. Порадовали они. Мы именно так и играли на чемпионате мира 1966 года. Я получил удовольствие от этого матча, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

Испанцы в полуфинале встретятся с победителем матча Португалия — Франция. Игра проходит в эти минуты, счет не открыт.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.