Нагельсманн о вылете сборной Германии с ЕВРО‑2024: «Очень больно. Игроки отдали все, чтобы выиграть матч с Испанией»

5 июля 23:01
Юлиан Нагельсманн / Фото: © Alexander Hassenstein / Staf / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Германии по футболу Юлиан Нагельсманн рассказал об атмосфере в команде после вылета с домашнего ЕВРО‑2024.

В пятницу немцы проиграли сборной Испании в Штутгарте в четвертьфинале турнира. Матч завершился в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу испанской команды.

— Поздравляю Испанию с выходом в полуфинал. В первом тайме игра была слишком открытой. Во втором тайме мы были лучше, а с 60‑й минуты явно превосходили соперника. Поэтому наш поздний гол был вполне заслуженным.

Я сказал [игрокам], что они не заслуживают вылета. Мы все скучаем по своим семьям, но никто из нас не хотел заканчивать турнир. С самого начала в этой команде царила очень хорошая атмосфера. Можно сказать, что мы отдали все, чтобы выиграть этот матч.

Каждый игрок, независимо от того, выходил ли он в стартовом составе или находился на скамейке запасных, отдал все силы. Это очень больно, — приводит слова Нагельсманна пресс‑служба УЕФА.

В полуфинале ЕВРО‑204 сборная Испании сыграет с победителем матча между командами Франции и Португалии.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.