«Быстрый мяч сборной Нидерландов в матче 1/8 финала ЕВРО‑2024 спутал все карты команде Румынии» — Писарев

2 июля 21:20
Футболисты сборной Нидерландов / Фото: © Image Photo Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что быстрый мяч сборной Нидерландов помешал команде Румынии показать свою игру в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Встреча в Мюнхене завершилась со счетом 3:0 в пользу нидерландцев. Коди Гакпо открыл счет на 20‑й минуте.

— Быстрый мяч сборной Нидерландов спутал все карты румынам, так как они привыкли играть на контратаках. У них практически не было шансов обыграть нидерландцев. Гакпо — супер футболист, игрока такого уровня у румын и близко нет, — сказал Писарев в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Команда Роналда Кумана в четвертьфинале сыграет с победителем пары Австрия — Турция.

Прямую трансляцию матча Австрия — Турция смотрите с 21:45 на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Эфир в режиме live‑студии доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР.