«У нас четыре вратаря. Посмотрим по тренировкам и решим, кто начнет сезон» — Семак

Сергей Семак / Фото: © Анна Мейер / ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Сочи» в матче Winline Летнего кубка заявил, что по ходу подготовки к сезону определится с основным вратарем.

Во вторник «Зенит» обыграл «Сочи» в рамках первого матча на Winline Летнем кубке (5:2). Ворота петербуржцев защищали Даниил Одоевский в первом тайме и Михаил Кержаков во втором. Летом в команду перешел Евгений Латышонок, также в составе «сине‑бело‑голубых» числится Денис Адамов.

— Хотел бы поздравить вас с днем спортивного журналиста и пожелать больше интересной работы. Что касается игры, то сложно анализировать.

Мы провели первый матч после паузы. Физически тяжело ребятам. Нужно посмотреть на новичков, на взаимодействие игроков. Будем потихоньку работать.

— Почему не сыграл вратарь Латышонок?

— Частично сегодня дали возможность сыграть одним ребятам. Следующие сыграют в другом матче. У нас сейчас четыре вратаря. Дали возможность двум сыграть по одному тайму. Будем смотреть по тренировкам и играм на их готовность, после чего будем решать, кто начнет сезон, — передает слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

В следующем матче «Зенит» встретится с аргентинским «Тальересом» 5 июля, в этот же день «Сочи» сыграет с белградской «Црвеной Звездой».

Прямые трансляции матчей Летнего кубка смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.