«Даже у самых сильных людей бывают такие дни». Роналду объяснил слезы после незабитого пенальти в матче ЕВРО‑2024

2 июля 08:33
Криштиану Роналду / Фото: © Justin Setterfield / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Капитан и нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду заявил, что был подавлен после нереализованного пенальти в матче 1/8 финала чемпионата Европы против команды Словении.

В понедельник португальцы вышли в четвертьфинал ЕВРО‑2024, победив словенцев. Основное время матча 1/8 финала завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время команды также не смогли отличиться. В первом экстра‑тайме команда Португалии получила право на пенальти, но удар Роналду с 11‑метровой отметки отразил голкипер словенцев Ян Облак. В серии пенальти португальцы победили со счетом 3:0, три удара парировал вратарь Диогу Кошта.

— Даже у самых сильных людей бывают такие дни. Я был подавлен, мне было грустно, потому что команда нуждалась в забитом пенальти… Я буду говорить об этом позже, — приводит слова Роналду RMC Sport.

В 1/4 финала Евро‑2024 сборная Португалии сыграет с командой Франции, которая ранее одержала победу над бельгийцами (1:0). Встреча пройдет 5 июля в Гамбурге.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО.

Источник: RMC Sport