«Мбаппе привыкает к маске, но она может повлиять на его зрение» — Дешам

1 июля 22:06
Дидье Дешам, Килиан Мбаппе / Фото: © picture alliance / Contributor / picture alliance / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам заявил, что нападающий Килиан Мбаппе до сих пор не привык к защитной маске.

Футболисты сборной Франции победили команду Бельгии (1:0) в матче 1/8 финала чемпионата Европы‑2024 в Германии благодаря голу Яна Вертонгена. Мбаппе играл в защитной маске из‑за перелома носа, который он получил в матче с Австрией (1:0) в первой встрече ЕВРО‑2024.

— Он привыкает к этому. Ему становится лучше. Существует аспект пота, и мы знаем, что пот может попасть ему в глаза. Он привыкает к этому, но маска может повлиять на его зрение. Он говорит, что видит вещи как бы в 3D. Всё перед ним в порядке, но у него наблюдается нарушение периферического зрения.

В ближайшие недели или месяцы ему придется к этому привыкнуть, — приводит слова Дешама пресс‑служба УЕФА.

В четвертьфинале сборная Франции 5 июля в Гамбурге встретится с победителем матча Португалия — Словения. Эти национальные команды играют в эти минуты во Франкфурте.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР.