Радимов считает, что Тедеско должен уйти в отставку с поста главного тренера сборной Бельгии

1 июля 21:19
Доменико Тедеско / Фото: © Photonews / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что Доменико Тедеско должен уйти в отставку с поста главного тренера сборной Бельгии после поражения от команды Франции в 1/8 финала чемпионата Европы.

Встреча прошла в Дюссельдорфе и завершилась со счетом 1:0 в пользу французов. На 85‑й минуте мяч в свои ворота отправил защитник бельгийцев Ян Вертонген.

— Эпоха бельгийцев закончилась. Думаю, что Де Брюйне может завершить карьеру в национальной команде. Нужно ждать новое поколение, которое, как мы видим, не настолько талантливое, как предыдущее. Лукаку на этой ноте тоже должен уйти. Я уверен, что Тедеско должен уйти, так как сборная Бельгии не должна показывать такой футбол, — сказал Радимов в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

38‑летний Тедеско был назначен на пост главного тренера сборной Бельгии в феврале 2023 года. С октября 2019‑го по май 2021‑го он работал в московском «Спартаке».

В четвертьфинале сборная Франции 5 июля в Гамбурге встретится с победителем матча Португалия — Словения. Эти национальные команды сыграют позднее 1 июля во Франкфурте, встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Матч ТВ» (с 21:45) и «Матч! Футбол 1» (с 21:00), а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР.