Пономарев: «Словаки сами виноваты. Во втором тайме матча с Англией они решили отсидеться в обороне и пропустили мяч»

Англия — Словакия / Фото: © Cathrin Mueller - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Футболисты сборной Словакии хорошо провели первый тайм матча 1/8 финала ЕВРО‑2024 против команды Англии, но после забитого мяча решили отсидеться в обороне и поплатились за это, заявил «Матч ТВ» бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарев.

Англичане в воскресенье в дополнительное время обыграли словаков со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал турнира.

— Сенсации не получилось, но словаки сами виноваты: первый тайм они провели хорошо и даже задавили англичан, но во второй половине матча решили отсидеться в обороне. В общем, они уже мало атаковали, остроты не создавали и смотрели на часы, поэтому в самый последний момент и пропустили мяч.

А сборная Англии в дополнительное время забила случайный мяч. Это просто стечение обстоятельств. Там розыгрыша мяча не было: это просто в ту сторону били, попали, и Кейн забил головой, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

В четвертьфинале сборная Англии сыграет с командой Швейцарии. Матч пройдет 6 июля в Дюссельдорфе.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры ЕВРО‑2024 Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч». Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр Евро‑2024.