«Беллингем забил гол, чтобы сохранить наши мечты» — капитан сборной Англии Кейн

30 июня 22:52

Нападающий и капитан сборной Англии Харри Кейн поблагодарил партнера по команде Джуда Беллингема за гол в ворота Словакии в матче 1/8 финала ЕВРО‑2024 по футболу.

Англичане в дополнительное время одержали победу со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал. Беллингем сравнял счет на 5‑й компенсированной ко второму тайму минуте. Кейн в дополнительное время забил победный мяч.

— Когда игра уже на исходе, а в матче плей‑офф счет на выбывание составляет 0:1, вам нужно найти способ выбраться из ямы, в которой вы оказались. Это непросто.

Очень приятно пройти любой этап и выйти в четвертьфинал. Надеюсь, мы сможем использовать этот шанс и продвинуться еще дальше.

Гол Беллингема? Это как раз то, что нужно. Забить такой гол в такой момент, чтобы сохранить наши мечты, — это одно из лучших решений. Какой игрок. Спасибо ему за то, что он был готов в тот момент, — приводит слова Кейна пресс‑служба УЕФА.

В ¼ финала ЕВРО‑2024 англичане 6 июля в Дюссельдорфе сыграют с командой Швейцарии. Прямую трансляцию матча Англия — Швейцарии смотрите на телеканале «Матч ТВ» с 18:45 по московскому времени. Также за ходом матча можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.