Николич уверен, что Жемалетдинов сможет принести пользу ЦСКА

Марко Николич / Фото: © ПФК ЦСКА

Полузащитник Рифат Жемалетдинов является качественным футболистом, он сможет принести пользу ЦСКА, если станет игроком армейского клуба, заявил «Матч ТВ» главный тренер «красно‑синих» Марко Николич.

В субботу ЦСКА в товарищеском матче обыграл «Шинник» со счетом 2:1. Находящийся на сборах армейцев Жемалетдинов вышел на поле во втором тайме.

— Рифат только присоединился к команде. У вас большое желание продолжить с ним работу?

— Это качественный игрок. Я его знаю, конечно. Он может приносить нам пользу. Видно, что физически не до конца готов, поэтому сыграл только 30 минут. Уверен, он может нам приносить пользу, 100%.

— Контракт с ним будет подписан?

— Может быть будет, может и не будет. Это не будем обсуждать, — сказал Николич «Матч ТВ».

В мае «Локомотив» объявил об уходе 27‑летнего Жемалетдинова после истечения срока контракта. За железнодорожников футболист провел в общей сложности 155 матчей, забил 23 мяча, сделал 25 голевых передач, дважды стал обладателем Кубка России.

Старт нового сезона МИР РПЛ запланирован на 19 июля. ЦСКА в первом туре в гостях сыграет с «Ростовом».

Прямые трансляции матчей смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.