Сборные Румынии и Словакии сыграли вничью и вышли в плей‑офф ЕВРО‑2024

26 июня 20:55
Словакия-Румыния / Фото: © Simon Stacpoole / Offside / Contributor / Offside / Gettyimages.ru

Сборная Румынии сыграла вничью с командой Словакии в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Встреча группы Е прошла во Франкфурте и завершилась со счетом 1:1. В составе словаков гол на 24‑й минуте забил полузащитник Ондрей Дуда. У команды Румынии отличился хавбек Рэзван Марин, реализовавший пенальти на 37‑й минуте. Арбитр Даниэль Зиберт назначил 11‑метровый удар после нарушения Давида Ганцко на Янисе Хаджи.

Обе команды набрали по четыре очка в трех матчах и вышли в 1/8 финала ЕВРО‑2024, румыны — с первого места, словаки — с третьего. Второе место в группе заняли бельгийцы (4 очка).

Соперники сборных Румынии и Словакии в 1/8 финала турнира станут известны позднее.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.