«Сборная Сербии не разочаровала на ЕВРО‑2024, но если бы проиграли Дании, то не было бы так обидно за невыход в плей‑офф» — Вьештица

26 июня 15:30

Бывший защитник «Зенита» и «Урала» Милан Вьештица высказался о вылете сборной Сербии с чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии.

Сербы во вторник сыграли вничью с командой Дании (0:0) и заняли последнее место в группе C, набрав 2 очка. Команда Драгана Стойковича выбыла из борьбы на ЕВРО‑2024.

— Знаете, как говорят: так близко, но так далеко. Мне трудно сказать, чего нам не хватило. Понятно, что голов, но если разбирать матч против Дании, то Сербии требовалась только победа, чтобы пробиться дальше. Мы провели ужасный первый тайм. На второй тайм выпустили атакующих футболистов и стали острее в нападении.

— Почему на турнире совсем не было видно Влаховича?

— Влахович и Митрович не смогли найти взаимопонимание на поле. Это два классных нападающих по отдельности, но вместе они ничего не смогли показать. Я могу сказать, что Сербия не разочаровала, но если бы сегодня проиграли, то хотя бы не было так обидно, что совсем чуть‑чуть не хватило до плей‑офф.

— Если бы Россия смогла выступить на ЕВРО‑2024, то на что бы могла претендовать?

— Сложно сказать. Даже сборная Грузии в первых двух турах показала хороший футбол. Сегодня Австрия обыграла Нидерланды. На чемпионатах мира и Европы уже нет сборных, которые бы побеждали разгромно со счётом 5:0. Все команды играют в футбол и претендуют на очки.

— Кто вам больше всего понравился за время групповой стадии? Кто фаворит Евро?

— Назову Испанию. Из всех команд она произвела лучшее впечатление и легко обыграла соперников. Англия мучается, Германия не смогла победить Швейцарию, — сказал Вьештица Metaratings.ru.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.

Источник: Metaratings.ru