«Сверхожидания от сборной Англии убивают к ней интерес. Не стоит переоценивать ее игру» — Генич

21 июня 14:58
Константин Генич / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в эфире программы «Центральный круг» призвал не переоценивать игру сборной Англии на ЕВРО‑2024, поскольку ее футбол зависит от соперников.

Встреча группы C чемпионата Европы 2024 года Англия — Дания проходила во Франкфурте в четверг и завершилась со счетом 1:1.

— Всё валить на (главного тренера) Гарета Саутгейта стало мемом. Но не думаю, что он сидит на установке и говорит, чтобы все оттягивались назад, а Фил Фоден творил впереди. Соперник тоже умеет играть в футбол. Переоценивать сборную Англии не надо. Сверхожидания от этой команды убивают интерес смотреть на нее. Она тактически выстроена хорошо. Может, она не так свежа сейчас, но, кто знает, может, в четвертьфинале мы увидим совсем другие скорости.

Англия никогда не играла в яркий футбол. Но сейчас групповой этап. Но если с такой игрой она доковыляет до четвертьфинала, полуфинала, критики скажут, что такой была стратегия, Саутгейт рассчитал силы игроков. Сейчас же критика лучше продается. Хейт Саутгейта и мемы — это нормальная бурлящая жизнь. Набор хороших игроков не гарантирует, что и сборная будет так же играть, — сказал Генич в эфире «Матч ТВ».

В активе английской сборной 4 очка. В следующем туре команда Гарета Саутгейта сыграет со сборной Словении 25 июня.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры ЕВРО‑2024 по футболу в Германии, остальные 17 встреч будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!». Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.