Сборная Франции благодаря автоголу обыграла команду Австрии в матче ЕВРО‑2024

17 июня 23:57
Игроки сборной Франции / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Сборная Франции обыграла команду Австрии в матче группового этапа чемпионата Европы‑2024 по футболу.

Встреча группы D прошла в Дюссельдорфе и завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Франции. На 38‑й минуте матча футболист сборной Австрии Максимилиан Вебер срезал мяч в свои ворота.

В конце второго тайма травму получил капитан сборной Франции Килиан Мбаппе. В столкновении с соперником форвард в кровь разбил нос, после чего был замен. В кадры трансляции попало лицо Мбаппе после травмы: на видео отчетливо видно искривление носовой перегородки и опухший нос нападающего.

Для главного тренера французской сборной Дидье Дешама эта победа стала 100‑й во главе команды.

Во втором туре группового этапа сборная Франции 21 июня сыграет с командой Нидерландов, в этот же день Австрия встретится с Польшей.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, включая матч открытия и финал. Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.