«Словаки не испугались Бельгию и стали играть в открытый футбол с первых минут, демонстрировать свою игру» — Радимов

17 июня 21:25
Сборная Словакии / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Бывший игрок сборной России Владислав Радимов отметил, что сборная Словакии не испугалась бельгийцев в матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Встреча группы Е прошла во Франкфурте и завершилась со счетом 1:0 в пользу словаков. По ходу игры турецкий арбитр Халил Мелер отменил два гола бельгийской команды, которые забил Ромелу Лукаку.

— Словаки не испугались и стали играть в открытый футбол с первых минут, стали демонстрировать свою игру, даже рискуя получить мяч в свои ворота.
Не скажешь, что Лукаку занимается не тем, чем надо. Он не распыляется, все время в створе, ему приходят моменты. Бельгийцы не ожидали от словаков такой прыти. Первый тайм был очень вальяжный в их исполнении. Они сыграли хорошо во втором тайме, они способны и могут так играть весь матч. Если они будут играть так все матчи, они выйдут в плей‑офф, — сказал Радимов в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

В следующем матче сборная Словакии 21 июня сыграет против украинцев, на следующий день бельгийцы встретятся с командой Румынии.

Чемпионат Европы проходит в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира. Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!». Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.