Защитник «ПАРИ НН» Стаматов: «Весной в любой атаке соперника мы пропускали. И не понимали, как так происходит»

Матео Стаматов / Фото: © РИА Новости / Григорий Соколов

Защитник «ПАРИ НН» Матео Стаматов рассказал «Матч ТВ», что в команде не понимали, как соперники забивали нижегородцам в каждой атаке в матчах второй части сезона‑2023/24.

По итогам сезона «ПАРИ НН» сохранил прописку в МИР РПЛ, обыграв по сумме WINLINE стыковых матчей тульский «Арсенал». В весенней части чемпионата нижегородская команда крупно проиграла «Динамо» (1:4), «Ахмату» (1:5), «Сочи» (1:6) и ЦСКА (2:6).

— Прошедший сезон для «ПАРИ НН» получился разбит на две части: первая — хорошая игра в первой части чемпионата, место в середине таблице; вторая — провал во второй части чемпионата, спуск до зоны стыковых матчей. Почему у команды получились два противоположных отрезка в чемпионате?

— Мы начали сезон очень хорошо. Команда играла очень компактно. В зимний перерыв от нас ушел Эдгар Севикян, основные игроки получили тяжелые травмы. Когда такое происходит почти одновременно, очень сложно добиться того, чтобы все было хорошо. Это просто стечение обстоятельств.

— Вторая часть чемпионата. Ничья с «Факелом», победа над «Рубином» и после двух туров трехнедельный перерыв на матчи сборной. Можно ли сказать, что этот перерыв помешал вам, ведь после него вы проиграли шесть матчей подряд?

— Не могу сказать, что нам этот перерыв как‑то помешал. Просто в любой атаке соперника мы пропускали, и было тяжело настроить игру, потому что мы не понимали, как так происходит, — сказал Стаматов «Матч ТВ».