«Зенит» дожал «Балтику» на классе и заслужено победил в Кубке России» — Гасилин

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин заявил «Матч ТВ», что команда заслуженно выиграла в Суперфинале FONBET Кубка России.

«Зенит» 2 июня обыграл «Балтику» со счетом 2:1. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники». Защитник петербуржцев Нуралы Алип забил победный гол в компенсированное ко второму тайму время.

— Ты следил за финалом Кубка? Как тебе игра «Зенита»?

— Все абсолютно заслуженно. В первом тайме, когда у «Балтики» были силы, они имели моменты, об этом говорит количество угловых. У «Зенита» был момент с Сергеевым. Игра шла под контролем Сергея Богдановича Семака. Голы «Зенита» — вопрос времени.

— Когда «Балтика» забила, понимал, что «Зенит» выиграет?

— Абсолютно. Понимал, что идеальный сценарий для «Балтики» — ничья и серия пенальти. Стоит отметить игру «Балтики» и Сергея Игнашевича и главного героя этого Кубка вратаря Евгения Латышонка. Сколько спасений сделал этот вратарь — моё почтение. «Зенит» дожал на классе и заслуженно победил в Кубке, — сказал Гасилин «Матч ТВ».

В завершившемся сезоне‑2023/24 «Зенит» также выиграл чемпионат России и Суперкубок страны.